Hora actual en Pindi Gheb, Pakistán
Interrogación: ¿Qué hora es en Pindi Gheb? Responder: Pindi Gheb (Punjab) se encuentra en la zona horaria "PKT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +5) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 03:43 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Pindi Gheb Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Karachi) »
| Pindi Gheb info: | |
|---|---|
| País: | Pakistán |
| Moneda: | PKR, Rupee |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 34 301 = 0.186‰ PAK Población |
| Elevación: | ≈ 327 m |
| Coordenadas GPS | 33° 14' 24.8" Norte, 72° 15' 57.9" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 3696 km (2296.6 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6311.1 km (3921.5 mi) |
| Idiomas: [*2] | Urdu/Pakistán (+5) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Establece Pindi Gheb como tu ciudad por defecto
La hora del día en Pindi Gheb ahora
![]() 05:03 |
![]() |
![]() 19:12 |
Diferencia horaria de Pindi Gheb:
| Los Ángeles | ************ | | | -12 |
| Ciudad de México | *********** | | | -11 |
| Nueva York | ********* | | | -9 |
| Río de Janeiro | ******** | | | -8 |
| Londres | **** | | | -4 |
| Moscú | ** | | | -2 |
| Dubái | * | | | -1 |
| Bombay | +0.5 | | | |
| Shangai | +3 | | | *** |
| Tokio | +4 | | | **** |
| Sídney | +5 | | | ***** |

= 0.186‰ PAK Población



