Hora actual en Al Quţayfah, Siria
Interrogación: ¿Qué hora es en Al Quţayfah? Responder: Al Quţayfah (Rif-dimashq) se encuentra en la zona horaria "+03" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +3) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 03:01 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Al Quţayfah will switch to horario de invierno at 06:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4254 jornada, 3 hora (s), 12 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Al Quţayfah Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Damascus) »
| Al Quţayfah info: | |
|---|---|
| País: | Siria |
| Moneda: | SYP, Pound |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 16 118 = 0.726‰ SYR Población |
| Elevación: | ≈ 934 m |
| Coordenadas GPS | 33° 44' 18.5" Norte, 36° 36' 2.6" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 3751.4 km (2331 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6255.7 km (3887.1 mi) |
| Idiomas: [*2] | Árabe/Siria (+5) |
| Enchufe de alimentación de CA | 220 V • 50 Hz • C,E,L [*3] |
Establece Al Quţayfah como tu ciudad por defecto
La hora del día en Al Quţayfah ahora
![]() 05:25 |
![]() |
![]() 19:36 |
Diferencia horaria de Al Quţayfah:
| Los Ángeles | ********** | | | -10 |
| Ciudad de México | ********* | | | -9 |
| Nueva York | ******* | | | -7 |
| Río de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londres | ** | | | -2 |
| Moscú | | | 0 | |
| Dubái | +1 | | | * |
| Bombay | +2.5 | | | ** |
| Shangai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sídney | +7 | | | ******* |

= 0.726‰ SYR Población



