Hora actual en Jayrūd, Siria
Interrogación: ¿Qué hora es en Jayrūd? Responder: Jayrūd (Rif-dimashq) se encuentra en la zona horaria "+03" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +3) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 00:22 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Jayrūd will switch to horario de invierno at 06:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4254 jornada, 5 hora (s), 51 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Jayrūd Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Damascus) »
| Jayrūd info: | |
|---|---|
| País: | Siria |
| Moneda: | SYP, Pound |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 32 352 = 1.457‰ SYR Población |
| Elevación: | ≈ 815 m |
| Coordenadas GPS | 33° 48' 26.6" Norte, 36° 44' 25.3" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 3759 km (2335.8 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6248 km (3882.3 mi) |
| Idiomas: [*2] | Árabe/Siria (+5) |
| Enchufe de alimentación de CA | 220 V • 50 Hz • C,E,L [*3] |
Establece Jayrūd como tu ciudad por defecto
La hora del día en Jayrūd ahora
![]() 05:24 |
![]() |
![]() 19:36 |
Diferencia horaria de Jayrūd:
| Los Ángeles | ********** | | | -10 |
| Ciudad de México | ********* | | | -9 |
| Nueva York | ******* | | | -7 |
| Río de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londres | ** | | | -2 |
| Moscú | | | 0 | |
| Dubái | +1 | | | * |
| Bombay | +2.5 | | | ** |
| Shangai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sídney | +7 | | | ******* |

= 1.457‰ SYR Población



