Hora actual en Khān Shaykhūn, Siria
Interrogación: ¿Qué hora es en Khān Shaykhūn? Responder: Khān Shaykhūn (Idlib) se encuentra en la zona horaria "+03" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +3) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 00:24 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Khān Shaykhūn will switch to horario de invierno at 06:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4254 jornada, 5 hora (s), 49 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Khān Shaykhūn Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Damascus) »
| Khān Shaykhūn info: | |
|---|---|
| País: | Siria |
| Moneda: | SYP, Pound |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 48 975 = 2.206‰ SYR Población |
| Elevación: | ≈ 376 m |
| Coordenadas GPS | 35° 26' 31.5" Norte, 36° 39' 3.4" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 3940.8 km (2448.7 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6066.3 km (3769.4 mi) |
| Idiomas: [*2] | Árabe/Siria (+5) |
| Enchufe de alimentación de CA | 220 V • 50 Hz • C,E,L [*3] |
Establece Khān Shaykhūn como tu ciudad por defecto
La hora del día en Khān Shaykhūn ahora
![]() 05:20 |
![]() |
![]() 19:40 |
Diferencia horaria de Khān Shaykhūn:
| Los Ángeles | ********** | | | -10 |
| Ciudad de México | ********* | | | -9 |
| Nueva York | ******* | | | -7 |
| Río de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londres | ** | | | -2 |
| Moscú | | | 0 | |
| Dubái | +1 | | | * |
| Bombay | +2.5 | | | ** |
| Shangai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sídney | +7 | | | ******* |

= 2.206‰ SYR Población



