Hora actual en Tādif, Siria
Interrogación: ¿Qué hora es en Tādif? Responder: Tādif (Aleppo) se encuentra en la zona horaria "+03" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +3) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 01:39 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Tādif will switch to horario de invierno at 06:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4254 jornada, 4 hora (s), 35 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Tādif Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Damascus) »
| Tādif info: | |
|---|---|
| País: | Siria |
| Moneda: | SYP, Pound |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 34 670 = 1.562‰ SYR Población |
| Elevación: | ≈ 440 m |
| Coordenadas GPS | 36° 20' 53.3" Norte, 37° 31' 51.2" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 4041.5 km (2511.3 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 5965.5 km (3706.8 mi) |
| Idiomas: [*2] | Árabe/Siria (+5) |
| Enchufe de alimentación de CA | 220 V • 50 Hz • C,E,L [*3] |
Establece Tādif como tu ciudad por defecto
La hora del día en Tādif ahora
![]() 05:14 |
![]() |
![]() 19:39 |
Diferencia horaria de Tādif:
| Los Ángeles | ********** | | | -10 |
| Ciudad de México | ********* | | | -9 |
| Nueva York | ******* | | | -7 |
| Río de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londres | ** | | | -2 |
| Moscú | | | 0 | |
| Dubái | +1 | | | * |
| Bombay | +2.5 | | | ** |
| Shangai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sídney | +7 | | | ******* |

= 1.562‰ SYR Población



