Hora actual en Tonj, Sudán del Sur
Interrogación: ¿Qué hora es en Tonj? Responder: Tonj (Warrap) se encuentra en la zona horaria "CAT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +2) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 23:25 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Tonj Cambio de tiempo 2026, 2027 (Africa/Juba) »
| Tonj info: | |
|---|---|
| País: | Sudán del Sur |
| Moneda: | SSP, Pound |
| Continente: | África |
| Población: | ≈ 17 338 = 2.099‰ SSD Población |
| Elevación: | ≈ 438 m |
| Coordenadas GPS | 7° 16' 25.3" Norte, 28° 40' 56" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 808.8 km (502.5 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 9198.3 km (5715.6 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Establece Tonj como tu ciudad por defecto
La hora del día en Tonj ahora
![]() 05:47 |
![]() |
![]() 18:17 |
Diferencia horaria de Tonj:
| Los Ángeles | ********* | | | -9 |
| Ciudad de México | ******** | | | -8 |
| Nueva York | ****** | | | -6 |
| Río de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londres | * | | | -1 |
| Moscú | +1 | | | * |
| Dubái | +2 | | | ** |
| Bombay | +3.5 | | | *** |
| Shangai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sídney | +8 | | | ******** |

= 2.099‰ SSD Población



