Hora actual en Um Jar Al Gharbiyya, Sudán
Interrogación: ¿Qué hora es en Um Jar Al Gharbiyya? Responder: Um Jar Al Gharbiyya (White Nile) se encuentra en la zona horaria "CAT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +2) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 00:44 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Um Jar Al Gharbiyya Cambio de tiempo 2026, 2027 (Africa/Khartoum) »
| Um Jar Al Gharbiyya info: | |
|---|---|
| País: | Sudán |
| Moneda: | SDG, Pound |
| Continente: | África |
| Población: | ≈ 9 038 = 0.258‰ SDN Población |
| Elevación: | ≈ 384 m |
| Coordenadas GPS | 13° 48' 4.7" Norte, 32° 24' 28.1" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 1534.6 km (953.5 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 8472.5 km (5264.6 mi) |
| Idiomas: [*2] | Árabe/Sudán (+2) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Establece Um Jar Al Gharbiyya como tu ciudad por defecto
La hora del día en Um Jar Al Gharbiyya ahora
![]() 05:21 |
![]() |
![]() 18:13 |
Diferencia horaria de Um Jar Al Gharbiyya:
| Los Ángeles | ********* | | | -9 |
| Ciudad de México | ******** | | | -8 |
| Nueva York | ****** | | | -6 |
| Río de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londres | * | | | -1 |
| Moscú | +1 | | | * |
| Dubái | +2 | | | ** |
| Bombay | +3.5 | | | *** |
| Shangai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sídney | +8 | | | ******** |

= 0.258‰ SDN Población



