Hora actual en Zalingei, Sudán
Interrogación: ¿Qué hora es en Zalingei? Responder: Zalingei (Central Darfur) se encuentra en la zona horaria "CAT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +2) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 23:22 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Zalingei Cambio de tiempo 2026, 2027 (Africa/Khartoum) »
| Zalingei info: | |
|---|---|
| País: | Sudán |
| Moneda: | SDG, Pound |
| Continente: | África |
| Población: | ≈ 28 687 = 0.82‰ SDN Población |
| Elevación: | ≈ 890 m |
| Coordenadas GPS | 12° 54' 34.6" Norte, 23° 28' 26.6" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 1435.4 km (891.9 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 8571.6 km (5326.2 mi) |
| Idiomas: [*2] | Árabe/Sudán (+2) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,D [*3] |
Establece Zalingei como tu ciudad por defecto
La hora del día en Zalingei ahora
![]() 05:58 |
![]() |
![]() 18:47 |
Diferencia horaria de Zalingei:
| Los Ángeles | ********* | | | -9 |
| Ciudad de México | ******** | | | -8 |
| Nueva York | ****** | | | -6 |
| Río de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londres | * | | | -1 |
| Moscú | +1 | | | * |
| Dubái | +2 | | | ** |
| Bombay | +3.5 | | | *** |
| Shangai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sídney | +8 | | | ******** |

= 0.82‰ SDN Población



