Hora actual en Estocolmo, Suecia
Interrogación: ¿Qué hora es en Estocolmo? Responder: Estocolmo (Stockholm, Stockholm) se encuentra en la zona horaria "CEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +2) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 19:40 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Estocolmo will switch to horario de invierno at 03:00, Domingo, 25 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 150 jornada, 7 hora (s), 20 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Estocolmo Cambio de tiempo 2026, 2027 (Europe/Stockholm) »
| Estocolmo info: | |
|---|---|
| País: | Suecia |
| Moneda: | SEK, Krona |
| Continente: | Europa |
| Población: | ≈ 1 253 309 = 131.156‰ SWE Población |
| Elevación: | ≈ 28 m |
| Coordenadas GPS | 59° 19' 57.3" Norte, 18° 3' 53.6" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 6597.2 km (4099.3 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 3409.9 km (2118.8 mi) |
| Idiomas: [*2] | Sueco/Suecia (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Establece Estocolmo como tu ciudad por defecto
La hora del día en Estocolmo ahora
![]() 03:50 |
![]() |
![]() 21:39 |
Diferencia horaria de Estocolmo:
| Los Ángeles | ********* | | | -9 |
| Ciudad de México | ******** | | | -8 |
| Nueva York | ****** | | | -6 |
| Río de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londres | * | | | -1 |
| Moscú | +1 | | | * |
| Dubái | +2 | | | ** |
| Bombay | +3.5 | | | *** |
| Shangai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sídney | +8 | | | ******** |

= 131.156‰ SWE Población



