Hora actual en Totness, Surinam
Interrogación: ¿Qué hora es en Totness? Responder: Totness (Coronie) se encuentra en la zona horaria "-03" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -3) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 18:25 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Totness will switch to horario de invierno at 00:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4254 jornada, 5 hora (s), 49 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Totness Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Paramaribo) »
| Totness info: | |
|---|---|
| País: | Surinam |
| Moneda: | SRD, Dollar |
| Continente: | Sudamérica |
| Población: | ≈ 1 685 = 3.419‰ SUR Población |
| Elevación: | ≈ 4 m |
| Coordenadas GPS | 5° 52' 60" Norte, 56° 19' 0" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 654.2 km (406.5 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 9352.9 km (5811.6 mi) |
| Idiomas: [*2] | Holandés/Surinam (+4) |
| Enchufe de alimentación de CA | 127 V,230 V • 60 Hz • A,B,C,F [*3] |
Establece Totness como tu ciudad por defecto
La hora del día en Totness ahora
![]() 06:29 |
![]() |
![]() 18:55 |
Diferencia horaria de Totness:
| Los Ángeles | **** | | | -4 |
| Ciudad de México | *** | | | -3 |
| Nueva York | * | | | -1 |
| Río de Janeiro | | | 0 | |
| Londres | +4 | | | **** |
| Moscú | +6 | | | ****** |
| Dubái | +7 | | | ******* |
| Bombay | +8.5 | | | ******** |
| Shangai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sídney | +13 | | | ************* |

= 3.419‰ SUR Población



