Hora actual en Kaliua, Tanzania
Interrogación: ¿Qué hora es en Kaliua? Responder: Kaliua (Tabora) se encuentra en la zona horaria "EAT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +3) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 01:43 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Kaliua Cambio de tiempo 2026, 2027 (Africa/Dar_es_Salaam) »
| Kaliua info: | |
|---|---|
| País: | Tanzania |
| Moneda: | TZS, Shilling |
| Continente: | África |
| Población: | ≈ 12 362 = 0.295‰ TZA Población |
| Elevación: | ≈ 1087 m |
| Coordenadas GPS | 5° 3' 38" Meridional, 31° 47' 37" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 562.7 km (349.6 mi) |
| Distancia de * Polo Sur: | 9444.4 km (5868.5 mi) |
| Idiomas: [*2] | Swahili (macroidioma)/Tanzania (+2) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • D,G [*3] |
Establece Kaliua como tu ciudad por defecto
La hora del día en Kaliua ahora
![]() 06:54 |
![]() |
![]() 18:45 |
Diferencia horaria de Kaliua:
| Los Ángeles | ********** | | | -10 |
| Ciudad de México | ********* | | | -9 |
| Nueva York | ******* | | | -7 |
| Río de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londres | ** | | | -2 |
| Moscú | | | 0 | |
| Dubái | +1 | | | * |
| Bombay | +2.5 | | | ** |
| Shangai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sídney | +7 | | | ******* |

= 0.295‰ TZA Población



