Hora actual en Cát Bà, Vietnam
Interrogación: ¿Qué hora es en Cát Bà? Responder: Cát Bà (Hải Phòng) se encuentra en la zona horaria "+07" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +7) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Lunes, 25. Mayo 2026, 07:25 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Cát Bà will switch to horario de invierno at 10:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4257 jornada, 2 hora (s), 48 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Cát Bà Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Ho_Chi_Minh) »
| Cát Bà info: | |
|---|---|
| País: | Vietnam |
| Moneda: | VND, Dong |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 30 000 = 0.335‰ VNM Población |
| Elevación: | ≈ 24 m |
| Coordenadas GPS | 20° 43' 40" Norte, 107° 2' 53.5" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 2304.7 km (1432.1 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 7702.3 km (4786 mi) |
| Idiomas: [*2] | Vietnamita (+4) |
| Enchufe de alimentación de CA | 220 V • 50 Hz • A,C,D [*3] |
Establece Cát Bà como tu ciudad por defecto
La hora del día en Cát Bà ahora
![]() 05:11 |
![]() |
![]() 18:26 |
Diferencia horaria de Cát Bà:
| Los Ángeles | ************** | | | -14 |
| Ciudad de México | ************* | | | -13 |
| Nueva York | *********** | | | -11 |
| Río de Janeiro | ********** | | | -10 |
| Londres | ****** | | | -6 |
| Moscú | **** | | | -4 |
| Dubái | *** | | | -3 |
| Bombay | * | | | -1.5 |
| Shangai | +1 | | | * |
| Tokio | +2 | | | ** |
| Sídney | +3 | | | *** |

= 0.335‰ VNM Población



