Hora actual en Vị Thanh, Vietnam
Interrogación: ¿Qué hora es en Vị Thanh? Responder: Vị Thanh (Hau Giang) se encuentra en la zona horaria "+07" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +7) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Lunes, 25. Mayo 2026, 07:27 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Vị Thanh will switch to horario de invierno at 10:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4257 jornada, 2 hora (s), 46 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Vị Thanh Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Ho_Chi_Minh) »
| Vị Thanh info: | |
|---|---|
| País: | Vietnam |
| Moneda: | VND, Dong |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 24 477 = 0.273‰ VNM Población |
| Elevación: | ≈ 1 m |
| Coordenadas GPS | 9° 47' 4.2" Norte, 105° 28' 12.4" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 1087.9 km (676 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 8919.1 km (5542.1 mi) |
| Idiomas: [*2] | Vietnamita (+4) |
| Enchufe de alimentación de CA | 220 V • 50 Hz • A,C,D [*3] |
Establece Vị Thanh como tu ciudad por defecto
La hora del día en Vị Thanh ahora
![]() 05:36 |
![]() |
![]() 18:13 |
Diferencia horaria de Vị Thanh:
| Los Ángeles | ************** | | | -14 |
| Ciudad de México | ************* | | | -13 |
| Nueva York | *********** | | | -11 |
| Río de Janeiro | ********** | | | -10 |
| Londres | ****** | | | -6 |
| Moscú | **** | | | -4 |
| Dubái | *** | | | -3 |
| Bombay | * | | | -1.5 |
| Shangai | +1 | | | * |
| Tokio | +2 | | | ** |
| Sídney | +3 | | | *** |

= 0.273‰ VNM Población



