Hora actual en Al Ḩazm, Yemen
Interrogación: ¿Qué hora es en Al Ḩazm? Responder: Al Ḩazm (Al Jawf) se encuentra en la zona horaria "+03" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +3) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Lunes, 25. Mayo 2026, 16:29 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Al Ḩazm will switch to horario de invierno at 06:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4256 jornada, 13 hora (s), 44 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Al Ḩazm Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Aden) »
| Al Ḩazm info: | |
|---|---|
| País: | Yemen |
| Moneda: | YER, Rial |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 18 241 = 0.776‰ YEM Población |
| Elevación: | ≈ 1116 m |
| Coordenadas GPS | 16° 9' 50.6" Norte, 44° 46' 36.9" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 1797.3 km (1116.8 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 8209.8 km (5101.3 mi) |
| Idiomas: [*2] | Árabe/Yemen |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • A,D,G [*3] |
Establece Al Ḩazm como tu ciudad por defecto
La hora del día en Al Ḩazm ahora
![]() 05:28 |
![]() |
![]() 18:27 |
Diferencia horaria de Al Ḩazm:
| Los Ángeles | ********** | | | -10 |
| Ciudad de México | ********* | | | -9 |
| Nueva York | ******* | | | -7 |
| Río de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londres | ** | | | -2 |
| Moscú | | | 0 | |
| Dubái | +1 | | | * |
| Bombay | +2.5 | | | ** |
| Shangai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sídney | +7 | | | ******* |

= 0.776‰ YEM Población



