Hora actual en Ḩajjah, Yemen
Interrogación: ¿Qué hora es en Ḩajjah? Responder: Ḩajjah se encuentra en la zona horaria "+03" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +3) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Lunes, 25. Mayo 2026, 16:28 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Ḩajjah will switch to horario de invierno at 06:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4256 jornada, 13 hora (s), 45 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Ḩajjah Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Aden) »
| Ḩajjah info: | |
|---|---|
| País: | Yemen |
| Moneda: | YER, Rial |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 43 549 = 1.854‰ YEM Población |
| Elevación: | ≈ 1795 m |
| Coordenadas GPS | 15° 41' 39.3" Norte, 43° 36' 21" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 1745 km (1084.3 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 8262 km (5133.8 mi) |
| Idiomas: [*2] | Árabe/Yemen |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • A,D,G [*3] |
Establece Ḩajjah como tu ciudad por defecto
La hora del día en Ḩajjah ahora
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 18:31 |
Diferencia horaria de Ḩajjah:
| Los Ángeles | ********** | | | -10 |
| Ciudad de México | ********* | | | -9 |
| Nueva York | ******* | | | -7 |
| Río de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londres | ** | | | -2 |
| Moscú | | | 0 | |
| Dubái | +1 | | | * |
| Bombay | +2.5 | | | ** |
| Shangai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sídney | +7 | | | ******* |

= 1.854‰ YEM Población



