Hora actual en Jawf al Maqbābah, Yemen
Interrogación: ¿Qué hora es en Jawf al Maqbābah? Responder: Jawf al Maqbābah (Abyan) se encuentra en la zona horaria "+03" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +3) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Lunes, 25. Mayo 2026, 16:29 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Jawf al Maqbābah will switch to horario de invierno at 06:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4256 jornada, 13 hora (s), 45 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Jawf al Maqbābah Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Aden) »
| Jawf al Maqbābah info: | |
|---|---|
| País: | Yemen |
| Moneda: | YER, Rial |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 14 175 = 0.603‰ YEM Población |
| Elevación: | ≈ 919 m |
| Coordenadas GPS | 13° 50' 16.2" Norte, 45° 50' 5.6" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 1538.6 km (956.1 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 8468.4 km (5262 mi) |
| Idiomas: [*2] | Árabe/Yemen |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • A,D,G [*3] |
Establece Jawf al Maqbābah como tu ciudad por defecto
La hora del día en Jawf al Maqbābah ahora
![]() 05:28 |
![]() |
![]() 18:19 |
Diferencia horaria de Jawf al Maqbābah:
| Los Ángeles | ********** | | | -10 |
| Ciudad de México | ********* | | | -9 |
| Nueva York | ******* | | | -7 |
| Río de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londres | ** | | | -2 |
| Moscú | | | 0 | |
| Dubái | +1 | | | * |
| Bombay | +2.5 | | | ** |
| Shangai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sídney | +7 | | | ******* |

= 0.603‰ YEM Población



