Hora actual en Dourados, Brasil
Interrogación: ¿Qué hora es en Dourados? Responder: Dourados (Mato Grosso do Sul) se encuentra en la zona horaria "-04" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -4) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): viernes, 29. Mayo 2026, 15:39 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Dourados will switch to horario de invierno at 23:14, Lunes, 18 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4252 jornada, 7 hora (s), 34 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Dourados Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Campo_Grande) »
| Dourados info: | |
|---|---|
| País: | Brasil |
| Moneda: | BRL, Real |
| Continente: | Sudamérica |
| Población: | ≈ 162 202 = 0.807‰ BRA Población |
| Elevación: | ≈ 445 m |
| Coordenadas GPS | 22° 13' 16" Meridional, 54° 48' 20" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 2470.8 km (1535.3 mi) |
| Distancia de * Polo Sur: | 7536.3 km (4682.8 mi) |
| Idiomas: [*2] | Portugués/Brasil (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Establece Dourados como tu ciudad por defecto
La hora del día en Dourados ahora
![]() 06:10 |
![]() |
![]() 17:03 |
Diferencia horaria de Dourados:
| Los Ángeles | *** | | | -3 |
| Ciudad de México | ** | | | -2 |
| Nueva York | | | 0 | |
| Río de Janeiro | +1 | | | * |
| Londres | +5 | | | ***** |
| Moscú | +7 | | | ******* |
| Dubái | +8 | | | ******** |
| Bombay | +9.5 | | | ********* |
| Shangai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sídney | +14 | | | ************** |

= 0.807‰ BRA Población



