Hora actual en Três Lagoas, Brasil
Interrogación: ¿Qué hora es en Três Lagoas? Responder: Três Lagoas (Mato Grosso do Sul) se encuentra en la zona horaria "-04" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -4) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): viernes, 29. Mayo 2026, 15:40 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Três Lagoas will switch to horario de invierno at 23:14, Lunes, 18 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4252 jornada, 7 hora (s), 33 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Três Lagoas Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Campo_Grande) »
| Três Lagoas info: | |
|---|---|
| País: | Brasil |
| Moneda: | BRL, Real |
| Continente: | Sudamérica |
| Población: | ≈ 78 712 = 0.391‰ BRA Población |
| Elevación: | ≈ 329 m |
| Coordenadas GPS | 20° 47' 14.7" Meridional, 51° 42' 14.6" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 2311.3 km (1436.2 mi) |
| Distancia de * Polo Sur: | 7695.7 km (4781.9 mi) |
| Idiomas: [*2] | Portugués/Brasil (+3) |
| Enchufe de alimentación de CA | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Establece Três Lagoas como tu ciudad por defecto
La hora del día en Três Lagoas ahora
![]() 05:54 |
![]() |
![]() 16:53 |
Diferencia horaria de Três Lagoas:
| Los Ángeles | *** | | | -3 |
| Ciudad de México | ** | | | -2 |
| Nueva York | | | 0 | |
| Río de Janeiro | +1 | | | * |
| Londres | +5 | | | ***** |
| Moscú | +7 | | | ******* |
| Dubái | +8 | | | ******** |
| Bombay | +9.5 | | | ********* |
| Shangai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sídney | +14 | | | ************** |

= 0.391‰ BRA Población



