Hora actual en Colwood, Canadá
Interrogación: ¿Qué hora es en Colwood? Responder: Colwood (British Columbia) se encuentra en la zona horaria "PDT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -7) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 13:06 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Colwood will switch to horario de invierno at 02:00, Domingo, 01 Noviembre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 157 jornada, 12 hora (s), 53 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Colwood Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Vancouver) »
| Colwood info: | |
|---|---|
| País: | Canadá |
| Moneda: | CAD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 14 687 = 0.436‰ CAN Población |
| Elevación: | ≈ 95 m |
| Coordenadas GPS | 48° 25' 58.5" Norte, 123° 29' 9.3" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 5385.2 km (3346.2 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4621.8 km (2871.9 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Canadá (+2) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece Colwood como tu ciudad por defecto
La hora del día en Colwood ahora
![]() 05:19 |
![]() |
![]() 21:02 |
Diferencia horaria de Colwood:
| Los Ángeles | | | 0 | |
| Ciudad de México | +1 | | | * |
| Nueva York | +3 | | | *** |
| Río de Janeiro | +4 | | | **** |
| Londres | +8 | | | ******** |
| Moscú | +10 | | | ********** |
| Dubái | +11 | | | *********** |
| Bombay | +12.5 | | | ************ |
| Shangai | +15 | | | *************** |
| Tokio | +16 | | | **************** |
| Sídney | +17 | | | ***************** |

= 0.436‰ CAN Población



