Hora actual en Dryden, Canadá
Interrogación: ¿Qué hora es en Dryden? Responder: Dryden (Ontario) se encuentra en la zona horaria "CDT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -5) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 15:04 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Dryden will switch to horario de invierno at 02:00, Domingo, 01 Noviembre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 157 jornada, 10 hora (s), 55 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Dryden Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Winnipeg) »
| Dryden info: | |
|---|---|
| País: | Canadá |
| Moneda: | CAD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 8 195 = 0.243‰ CAN Población |
| Elevación: | ≈ 387 m |
| Coordenadas GPS | 49° 47' 0" Norte, 92° 45' 1.2" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 5535.4 km (3439.5 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4471.7 km (2778.6 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Canadá (+2) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece Dryden como tu ciudad por defecto
La hora del día en Dryden ahora
![]() 05:11 |
![]() |
![]() 21:05 |
Diferencia horaria de Dryden:
| Los Ángeles | ** | | | -2 |
| Ciudad de México | * | | | -1 |
| Nueva York | +1 | | | * |
| Río de Janeiro | +2 | | | ** |
| Londres | +6 | | | ****** |
| Moscú | +8 | | | ******** |
| Dubái | +9 | | | ********* |
| Bombay | +10.5 | | | ********** |
| Shangai | +13 | | | ************* |
| Tokio | +14 | | | ************** |
| Sídney | +15 | | | *************** |

= 0.243‰ CAN Población



