Hora actual en Grand Falls-Windsor, Canadá
Interrogación: ¿Qué hora es en Grand Falls-Windsor? Responder: Grand Falls-Windsor (Newfoundland and Labrador) se encuentra en la zona horaria "NDT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -2.5) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 17:37 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Grand Falls-Windsor will switch to horario de invierno at 02:00, Domingo, 01 Noviembre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 157 jornada, 8 hora (s), 22 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Grand Falls-Windsor Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/St_Johns) »
| Grand Falls-Windsor info: | |
|---|---|
| País: | Canadá |
| Moneda: | CAD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 12 076 = 0.359‰ CAN Población |
| Elevación: | ≈ 67 m |
| Coordenadas GPS | 48° 55' 59.7" Norte, 55° 39' 53.7" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 5440.9 km (3380.8 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4566.2 km (2837.3 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Canadá (+2) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece Grand Falls-Windsor como tu ciudad por defecto
La hora del día en Grand Falls-Windsor ahora
![]() 05:16 |
![]() |
![]() 21:02 |
Diferencia horaria de Grand Falls-Windsor:
| Los Ángeles | **** | | | -4.5 |
| Ciudad de México | *** | | | -3.5 |
| Nueva York | * | | | -1.5 |
| Río de Janeiro | | | -0.5 | |
| Londres | +3.5 | | | *** |
| Moscú | +5.5 | | | ***** |
| Dubái | +6.5 | | | ****** |
| Bombay | +8 | | | ******** |
| Shangai | +10.5 | | | ********** |
| Tokio | +11.5 | | | *********** |
| Sídney | +12.5 | | | ************ |

= 0.359‰ CAN Población



