Hora actual en Melfort, Canadá
Interrogación: ¿Qué hora es en Melfort? Responder: Melfort (Saskatchewan) se encuentra en la zona horaria "CST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -6) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 14:05 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Melfort Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Regina) »
| Melfort info: | |
|---|---|
| País: | Canadá |
| Moneda: | CAD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 5 410 = 0.161‰ CAN Población |
| Elevación: | ≈ 457 m |
| Coordenadas GPS | 52° 52' 0.2" Norte, 104° 37' 3.6" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 5878.2 km (3652.6 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4128.8 km (2565.5 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Canadá (+2) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece Melfort como tu ciudad por defecto
La hora del día en Melfort ahora
![]() 04:43 |
![]() |
![]() 21:07 |
Diferencia horaria de Melfort:
| Los Ángeles | * | | | -1 |
| Ciudad de México | | | 0 | |
| Nueva York | +2 | | | ** |
| Río de Janeiro | +3 | | | *** |
| Londres | +7 | | | ******* |
| Moscú | +9 | | | ********* |
| Dubái | +10 | | | ********** |
| Bombay | +11.5 | | | *********** |
| Shangai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sídney | +16 | | | **************** |

= 0.161‰ CAN Población



