Hora actual en Parry Sound, Canadá
Interrogación: ¿Qué hora es en Parry Sound? Responder: Parry Sound (Ontario) se encuentra en la zona horaria "EDT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -4) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 16:07 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Parry Sound will switch to horario de invierno at 02:00, Domingo, 01 Noviembre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 157 jornada, 9 hora (s), 52 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Parry Sound Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Toronto) »
| Parry Sound info: | |
|---|---|
| País: | Canadá |
| Moneda: | CAD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 6 469 = 0.192‰ CAN Población |
| Elevación: | ≈ 199 m |
| Coordenadas GPS | 45° 20' 50.4" Norte, 80° 2' 7" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 5042.1 km (3133 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4964.9 km (3085.1 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Canadá (+2) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece Parry Sound como tu ciudad por defecto
La hora del día en Parry Sound ahora
![]() 05:38 |
![]() |
![]() 20:56 |
Diferencia horaria de Parry Sound:
| Los Ángeles | *** | | | -3 |
| Ciudad de México | ** | | | -2 |
| Nueva York | | | 0 | |
| Río de Janeiro | +1 | | | * |
| Londres | +5 | | | ***** |
| Moscú | +7 | | | ******* |
| Dubái | +8 | | | ******** |
| Bombay | +9.5 | | | ********* |
| Shangai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sídney | +14 | | | ************** |

= 0.192‰ CAN Población



