Hora actual en Quesnel, Canadá
Interrogación: ¿Qué hora es en Quesnel? Responder: Quesnel (British Columbia) se encuentra en la zona horaria "PDT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -7) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 13:04 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Quesnel will switch to horario de invierno at 02:00, Domingo, 01 Noviembre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 157 jornada, 12 hora (s), 55 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Quesnel Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Vancouver) »
| Quesnel info: | |
|---|---|
| País: | Canadá |
| Moneda: | CAD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 13 788 = 0.409‰ CAN Población |
| Elevación: | ≈ 479 m |
| Coordenadas GPS | 52° 58' 42.3" Norte, 122° 29' 35.2" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 5890.6 km (3660.3 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4116.4 km (2557.8 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Canadá (+2) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece Quesnel como tu ciudad por defecto
La hora del día en Quesnel ahora
![]() 04:54 |
![]() |
![]() 21:19 |
Diferencia horaria de Quesnel:
| Los Ángeles | | | 0 | |
| Ciudad de México | +1 | | | * |
| Nueva York | +3 | | | *** |
| Río de Janeiro | +4 | | | **** |
| Londres | +8 | | | ******** |
| Moscú | +10 | | | ********** |
| Dubái | +11 | | | *********** |
| Bombay | +12.5 | | | ************ |
| Shangai | +15 | | | *************** |
| Tokio | +16 | | | **************** |
| Sídney | +17 | | | ***************** |

= 0.409‰ CAN Población



