Hora actual en Sackville, Canadá
Interrogación: ¿Qué hora es en Sackville? Responder: Sackville (New Brunswick) se encuentra en la zona horaria "ADT" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -3) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 18:18 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Sackville will switch to horario de invierno at 02:00, Domingo, 01 Noviembre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 157 jornada, 7 hora (s), 41 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Sackville Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Moncton) »
| Sackville info: | |
|---|---|
| País: | Canadá |
| Moneda: | CAD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 5 411 = 0.161‰ CAN Población |
| Elevación: | ≈ 13 m |
| Coordenadas GPS | 45° 55' 7.5" Norte, 64° 23' 4.4" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 5105.7 km (3172.5 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4901.4 km (3045.6 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Canadá (+2) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece Sackville como tu ciudad por defecto
La hora del día en Sackville ahora
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 20:55 |
Diferencia horaria de Sackville:
| Los Ángeles | **** | | | -4 |
| Ciudad de México | *** | | | -3 |
| Nueva York | * | | | -1 |
| Río de Janeiro | | | 0 | |
| Londres | +4 | | | **** |
| Moscú | +6 | | | ****** |
| Dubái | +7 | | | ******* |
| Bombay | +8.5 | | | ******** |
| Shangai | +11 | | | *********** |
| Tokio | +12 | | | ************ |
| Sídney | +13 | | | ************* |

= 0.161‰ CAN Población



