Hora actual en Swift Current, Canadá
Interrogación: ¿Qué hora es en Swift Current? Responder: Swift Current (Saskatchewan) se encuentra en la zona horaria "CST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -6) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 14:02 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Swift Current Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Swift_Current) »
| Swift Current info: | |
|---|---|
| País: | Canadá |
| Moneda: | CAD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 14 703 = 0.437‰ CAN Población |
| Elevación: | ≈ 742 m |
| Coordenadas GPS | 50° 17' 0.1" Norte, 107° 48' 4.9" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 5591 km (3474.1 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 4416.1 km (2744 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Canadá (+2) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece Swift Current como tu ciudad por defecto
La hora del día en Swift Current ahora
![]() 05:09 |
![]() |
![]() 21:07 |
Diferencia horaria de Swift Current:
| Los Ángeles | * | | | -1 |
| Ciudad de México | | | 0 | |
| Nueva York | +2 | | | ** |
| Río de Janeiro | +3 | | | *** |
| Londres | +7 | | | ******* |
| Moscú | +9 | | | ********* |
| Dubái | +10 | | | ********** |
| Bombay | +11.5 | | | *********** |
| Shangai | +14 | | | ************** |
| Tokio | +15 | | | *************** |
| Sídney | +16 | | | **************** |

= 0.437‰ CAN Población



