Hora actual en Mubārak al Kabīr, Kuwait
Interrogación: ¿Qué hora es en Mubārak al Kabīr? Responder: Mubārak al Kabīr se encuentra en la zona horaria "+03" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +3) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 00:17 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Mubārak al Kabīr will switch to horario de invierno at 06:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4254 jornada, 5 hora (s), 56 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Mubārak al Kabīr Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Kuwait) »
| Mubārak al Kabīr info: | |
|---|---|
| País: | Kuwait |
| Moneda: | KWD, Dinar |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 0 = 0‰ KWT Población |
| Elevación: | ≈ 37 m |
| Coordenadas GPS | 29° 11' 23.2" Norte, 48° 5' 13.8" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 3245.6 km (2016.7 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6761.5 km (4201.4 mi) |
| Idiomas: [*2] | Árabe/Kuwait (+1) |
| Enchufe de alimentación de CA | 240 V • 50 Hz • G [*3] |
Establece Mubārak al Kabīr como tu ciudad por defecto
La hora del día en Mubārak al Kabīr ahora
![]() 04:49 |
![]() |
![]() 18:40 |
Diferencia horaria de Mubārak al Kabīr:
| Los Ángeles | ********** | | | -10 |
| Ciudad de México | ********* | | | -9 |
| Nueva York | ******* | | | -7 |
| Río de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londres | ** | | | -2 |
| Moscú | | | 0 | |
| Dubái | +1 | | | * |
| Bombay | +2.5 | | | ** |
| Shangai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sídney | +7 | | | ******* |

= 0‰ KWT Población



