Hora actual en Siġġiewi, Malta
Interrogación: ¿Qué hora es en Siġġiewi? Responder: Siġġiewi (Is-Siġġiewi) se encuentra en la zona horaria "CEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +2) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): miércoles, 27. Mayo 2026, 23:15 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Siġġiewi will switch to horario de invierno at 03:00, Domingo, 25 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 150 jornada, 3 hora (s), 44 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Siġġiewi Cambio de tiempo 2026, 2027 (Europe/Malta) »
| Siġġiewi info: | |
|---|---|
| País: | Malta |
| Moneda: | EUR, Euro |
| Continente: | Europa |
| Población: | ≈ 7 676 = 19.047‰ MLT Población |
| Elevación: | ≈ 126 m |
| Coordenadas GPS | 35° 51' 20" Norte, 14° 26' 11" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 3986.8 km (2477.3 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6020.3 km (3740.8 mi) |
| Idiomas: [*2] | Maltés (+1) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Establece Siġġiewi como tu ciudad por defecto
La hora del día en Siġġiewi ahora
![]() 05:49 |
![]() |
![]() 20:09 |
Diferencia horaria de Siġġiewi:
| Los Ángeles | ********* | | | -9 |
| Ciudad de México | ******** | | | -8 |
| Nueva York | ****** | | | -6 |
| Río de Janeiro | ***** | | | -5 |
| Londres | * | | | -1 |
| Moscú | +1 | | | * |
| Dubái | +2 | | | ** |
| Bombay | +3.5 | | | *** |
| Shangai | +6 | | | ****** |
| Tokio | +7 | | | ******* |
| Sídney | +8 | | | ******** |

= 19.047‰ MLT Población



