Hora actual en Rivière-Pilote, Martinica
Interrogación: ¿Qué hora es en Rivière-Pilote? Responder: Rivière-Pilote (Martinique) se encuentra en la zona horaria "AST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -4) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Sabado, 30. Mayo 2026, 09:01 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Rivière-Pilote Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Martinique) »
| Rivière-Pilote info: | |
|---|---|
| País: | Martinica |
| Moneda: | EUR, Euro |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 13 359 = 30.859‰ MTQ Población |
| Elevación: | ≈ 22 m |
| Coordenadas GPS | 14° 28' 38.9" Norte, 60° 54' 12.6" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 1609.7 km (1000.2 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 8397.3 km (5217.9 mi) |
| Idiomas: [*2] | Francés/Martinica |
| Enchufe de alimentación de CA | 220 V • 50 Hz • C,D,E [*3] |
Establece Rivière-Pilote como tu ciudad por defecto
La hora del día en Rivière-Pilote ahora
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 18:28 |
Diferencia horaria de Rivière-Pilote:
| Los Ángeles | *** | | | -3 |
| Ciudad de México | ** | | | -2 |
| Nueva York | | | 0 | |
| Río de Janeiro | +1 | | | * |
| Londres | +5 | | | ***** |
| Moscú | +7 | | | ******* |
| Dubái | +8 | | | ******** |
| Bombay | +9.5 | | | ********* |
| Shangai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sídney | +14 | | | ************** |

= 30.859‰ MTQ Población



