Hora actual en Melekeok, Palaos
Interrogación: ¿Qué hora es en Melekeok? Responder: Melekeok se encuentra en la zona horaria "+09" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +9) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Lunes, 25. Mayo 2026, 15:33 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Melekeok will switch to horario de invierno at 12:14, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4256 jornada, 20 hora (s), 41 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Melekeok Cambio de tiempo 2026, 2027 (Pacific/Palau) »
| Melekeok info: | |
|---|---|
| País: | Palaos |
| Moneda: | USD, Dollar |
| Continente: | Oceanía |
| Población: | ≈ 0 = 0‰ PLW Población |
| Elevación: | ≈ 68 m |
| Coordenadas GPS | 7° 30' 1.5" Norte, 134° 37' 24.8" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 834 km (518.2 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 9173.1 km (5699.9 mi) |
| Idiomas: [*2] | Palau (+6) |
| Enchufe de alimentación de CA | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Establece Melekeok como tu ciudad por defecto
La hora del día en Melekeok ahora
![]() 05:43 |
![]() |
![]() 18:13 |
Diferencia horaria de Melekeok:
| Los Ángeles | **************** | | | -16 |
| Ciudad de México | *************** | | | -15 |
| Nueva York | ************* | | | -13 |
| Río de Janeiro | ************ | | | -12 |
| Londres | ******** | | | -8 |
| Moscú | ****** | | | -6 |
| Dubái | ***** | | | -5 |
| Bombay | *** | | | -3.5 |
| Shangai | * | | | -1 |
| Tokio | | | 0 | |
| Sídney | +1 | | | * |

= 0‰ PLW Población



