Hora actual en Ratnapura, Sri Lanka
Interrogación: ¿Qué hora es en Ratnapura? Responder: Ratnapura (Sabaragamuwa) se encuentra en la zona horaria "+0530" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +5.5) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 02:56 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Ratnapura will switch to horario de invierno at 08:44, Martes, 19 Enero 2038. Horario de verano dirección: 0 h. Tiempo restante: 4254 jornada, 5 hora (s), 47 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Ratnapura Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Colombo) »
| Ratnapura info: | |
|---|---|
| País: | Sri Lanka |
| Moneda: | LKR, Rupee |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 47 832 = 2.223‰ LKA Población |
| Elevación: | ≈ 54 m |
| Coordenadas GPS | 6° 40' 58" Norte, 80° 23' 57" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 743.1 km (461.7 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 9264 km (5756.4 mi) |
| Idiomas: [*2] | Cingalés (+2) |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • D,G [*3] |
Establece Ratnapura como tu ciudad por defecto
La hora del día en Ratnapura ahora
![]() 05:51 |
![]() |
![]() 18:19 |
Diferencia horaria de Ratnapura:
| Los Ángeles | ************ | | | -12.5 |
| Ciudad de México | *********** | | | -11.5 |
| Nueva York | ********* | | | -9.5 |
| Río de Janeiro | ******** | | | -8.5 |
| Londres | **** | | | -4.5 |
| Moscú | ** | | | -2.5 |
| Dubái | * | | | -1.5 |
| Bombay | | | 0 | |
| Shangai | +2.5 | | | ** |
| Tokio | +3.5 | | | *** |
| Sídney | +4.5 | | | **** |

= 2.223‰ LKA Población



