Hora actual en Holetown, Barbados
Interrogación: ¿Qué hora es en Holetown? Responder: Holetown (Saint James) se encuentra en la zona horaria "AST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -4) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Martes, 26. Mayo 2026, 05:18 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Holetown Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Barbados) »
| Holetown info: | |
|---|---|
| País: | Barbados |
| Moneda: | BBD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 1 350 = 4.726‰ BRB Población |
| Elevación: | ≈ -1 m |
| Coordenadas GPS | 13° 11' 12.2" Norte, 59° 38' 17.1" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 1466.2 km (911.1 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 8540.8 km (5307 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Barbados |
| Enchufe de alimentación de CA | 115 V • 50 Hz • A,B [*3] |
Establece Holetown como tu ciudad por defecto
La hora del día en Holetown ahora
![]() 05:30 |
![]() |
![]() 18:20 |
Diferencia horaria de Holetown:
| Los Ángeles | *** | | | -3 |
| Ciudad de México | ** | | | -2 |
| Nueva York | | | 0 | |
| Río de Janeiro | +1 | | | * |
| Londres | +5 | | | ***** |
| Moscú | +7 | | | ******* |
| Dubái | +8 | | | ******** |
| Bombay | +9.5 | | | ********* |
| Shangai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sídney | +14 | | | ************** |

= 4.726‰ BRB Población



