Hora actual en Speightstown, Barbados
Interrogación: ¿Qué hora es en Speightstown? Responder: Speightstown (Saint Peter) se encuentra en la zona horaria "AST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: -4) y el horario de verano es No activo ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): Martes, 26. Mayo 2026, 04:05 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
No hay cambios conocidos.
» Speightstown Cambio de tiempo 2026, 2027 (America/Barbados) »
| Speightstown info: | |
|---|---|
| País: | Barbados |
| Moneda: | BBD, Dollar |
| Continente: | Norteamérica |
| Población: | ≈ 3 634 = 12.722‰ BRB Población |
| Elevación: | ≈ 1 m |
| Coordenadas GPS | 13° 15' 0" Norte, 59° 38' 60" Oeste |
| Distancia de * Ecuador: | 1473.3 km (915.4 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 8533.8 km (5302.7 mi) |
| Idiomas: [*2] | Inglés/Barbados |
| Enchufe de alimentación de CA | 115 V • 50 Hz • A,B [*3] |
Establece Speightstown como tu ciudad por defecto
La hora del día en Speightstown ahora
![]() 05:30 |
![]() |
![]() 18:20 |
Diferencia horaria de Speightstown:
| Los Ángeles | *** | | | -3 |
| Ciudad de México | ** | | | -2 |
| Nueva York | | | 0 | |
| Río de Janeiro | +1 | | | * |
| Londres | +5 | | | ***** |
| Moscú | +7 | | | ******* |
| Dubái | +8 | | | ******** |
| Bombay | +9.5 | | | ********* |
| Shangai | +12 | | | ************ |
| Tokio | +13 | | | ************* |
| Sídney | +14 | | | ************** |

= 12.722‰ BRB Población



