Hora actual en Al Yāmūn, Palestina
Interrogación: ¿Qué hora es en Al Yāmūn? Responder: Al Yāmūn (West Bank) se encuentra en la zona horaria "EEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +3) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 00:26 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Al Yāmūn will switch to horario de invierno at 02:00, Sabado, 24 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 149 jornada, 1 hora (s), 33 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Al Yāmūn Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Hebron) »
| Al Yāmūn info: | |
|---|---|
| País: | Palestina |
| Moneda: | ILS, Shekel |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 16 164 = 4.254‰ PSE Población |
| Elevación: | ≈ 177 m |
| Coordenadas GPS | 32° 29' 8.3" Norte, 35° 13' 48.4" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 3612.1 km (2244.4 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6395 km (3973.7 mi) |
| Idiomas: [*2] | Árabe/Palestina |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,H [*3] |
Establece Al Yāmūn como tu ciudad por defecto
La hora del día en Al Yāmūn ahora
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 19:39 |
Diferencia horaria de Al Yāmūn:
| Los Ángeles | ********** | | | -10 |
| Ciudad de México | ********* | | | -9 |
| Nueva York | ******* | | | -7 |
| Río de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londres | ** | | | -2 |
| Moscú | | | 0 | |
| Dubái | +1 | | | * |
| Bombay | +2.5 | | | ** |
| Shangai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sídney | +7 | | | ******* |

= 4.254‰ PSE Población



