Hora actual en An Naşr, Palestina
Interrogación: ¿Qué hora es en An Naşr? Responder: An Naşr se encuentra en la zona horaria "EEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +3) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 01:42 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
An Naşr will switch to horario de invierno at 02:00, Sabado, 24 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 149 jornada, 0 hora (s), 17 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» An Naşr Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Gaza) »
| An Naşr info: | |
|---|---|
| País: | Palestina |
| Moneda: | ILS, Shekel |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 6 211 = 1.634‰ PSE Población |
| Elevación: | ≈ 62 m |
| Coordenadas GPS | 31° 16' 52.9" Norte, 34° 18' 9.1" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 3478.2 km (2161.2 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6528.9 km (4056.9 mi) |
| Idiomas: [*2] | Árabe/Palestina |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,H [*3] |
Establece An Naşr como tu ciudad por defecto
La hora del día en An Naşr ahora
![]() 05:40 |
![]() |
![]() 19:39 |
Diferencia horaria de An Naşr:
| Los Ángeles | ********** | | | -10 |
| Ciudad de México | ********* | | | -9 |
| Nueva York | ******* | | | -7 |
| Río de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londres | ** | | | -2 |
| Moscú | | | 0 | |
| Dubái | +1 | | | * |
| Bombay | +2.5 | | | ** |
| Shangai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sídney | +7 | | | ******* |

= 1.634‰ PSE Población



