Hora actual en Ar Rām wa Ḑāḩiyat al Barīd, Palestina
Interrogación: ¿Qué hora es en Ar Rām wa Ḑāḩiyat al Barīd? Responder: Ar Rām wa Ḑāḩiyat al Barīd (West Bank) se encuentra en la zona horaria "EEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +3) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 00:26 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
Ar Rām wa Ḑāḩiyat al Barīd will switch to horario de invierno at 02:00, Sabado, 24 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 149 jornada, 1 hora (s), 33 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» Ar Rām wa Ḑāḩiyat al Barīd Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Hebron) »
| Ar Rām wa Ḑāḩiyat al Barīd info: | |
|---|---|
| País: | Palestina |
| Moneda: | ILS, Shekel |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 24 838 = 6.536‰ PSE Población |
| Elevación: | ≈ 750 m |
| Coordenadas GPS | 31° 50' 58" Norte, 35° 14' 3.1" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 3541.3 km (2200.5 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6465.7 km (4017.6 mi) |
| Idiomas: [*2] | Árabe/Palestina |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,H [*3] |
Establece Ar Rām wa Ḑāḩiyat al Barīd como tu ciudad por defecto
La hora del día en Ar Rām wa Ḑāḩiyat al Barīd ahora
![]() 05:35 |
![]() |
![]() 19:37 |
Diferencia horaria de Ar Rām wa Ḑāḩiyat al Barīd:
| Los Ángeles | ********** | | | -10 |
| Ciudad de México | ********* | | | -9 |
| Nueva York | ******* | | | -7 |
| Río de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londres | ** | | | -2 |
| Moscú | | | 0 | |
| Dubái | +1 | | | * |
| Bombay | +2.5 | | | ** |
| Shangai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sídney | +7 | | | ******* |

= 6.536‰ PSE Población



