Hora actual en ‘Arrābah, Palestina
Interrogación: ¿Qué hora es en ‘Arrābah? Responder: ‘Arrābah (West Bank) se encuentra en la zona horaria "EEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +3) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 02:58 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
‘Arrābah will switch to horario de invierno at 02:00, Sabado, 24 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 148 jornada, 23 hora (s), 1 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» ‘Arrābah Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Hebron) »
| ‘Arrābah info: | |
|---|---|
| País: | Palestina |
| Moneda: | ILS, Shekel |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 9 703 = 2.553‰ PSE Población |
| Elevación: | ≈ 353 m |
| Coordenadas GPS | 32° 24' 18.6" Norte, 35° 12' 6.8" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 3603.1 km (2238.9 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6403.9 km (3979.2 mi) |
| Idiomas: [*2] | Árabe/Palestina |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,H [*3] |
Establece ‘Arrābah como tu ciudad por defecto
La hora del día en ‘Arrābah ahora
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 19:38 |
Diferencia horaria de ‘Arrābah:
| Los Ángeles | ********** | | | -10 |
| Ciudad de México | ********* | | | -9 |
| Nueva York | ******* | | | -7 |
| Río de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londres | ** | | | -2 |
| Moscú | | | 0 | |
| Dubái | +1 | | | * |
| Bombay | +2.5 | | | ** |
| Shangai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sídney | +7 | | | ******* |

= 2.553‰ PSE Población



