Hora actual en As Samū‘, Palestina
Interrogación: ¿Qué hora es en As Samū‘? Responder: As Samū‘ (West Bank) se encuentra en la zona horaria "EEST" [*1] (GMT compensación de tiempo en horas: +3) y el horario de verano es activa (+ 1h) ⇒ Hora local actual es (en el momento en el que se genera esta página): jueves, 28. Mayo 2026, 00:22 Actualizar la página si es necesario
Cambio de tiempo
As Samū‘ will switch to horario de invierno at 02:00, Sabado, 24 Octubre 2026. Horario de verano dirección: -1 h. Tiempo restante: 149 jornada, 1 hora (s), 37 minutos. (en el momento en el que se genera esta página)
» As Samū‘ Cambio de tiempo 2026, 2027 (Asia/Hebron) »
| As Samū‘ info: | |
|---|---|
| País: | Palestina |
| Moneda: | ILS, Shekel |
| Continente: | Asia |
| Población: | ≈ 19 355 = 5.093‰ PSE Población |
| Elevación: | ≈ 696 m |
| Coordenadas GPS | 31° 23' 48.2" Norte, 35° 3' 58" Oriente |
| Distancia de * Ecuador: | 3491 km (2169.2 mi) |
| Distancia de * Polo Norte: | 6516.1 km (4048.9 mi) |
| Idiomas: [*2] | Árabe/Palestina |
| Enchufe de alimentación de CA | 230 V • 50 Hz • C,H [*3] |
Establece As Samū‘ como tu ciudad por defecto
La hora del día en As Samū‘ ahora
![]() 05:36 |
![]() |
![]() 19:37 |
Diferencia horaria de As Samū‘:
| Los Ángeles | ********** | | | -10 |
| Ciudad de México | ********* | | | -9 |
| Nueva York | ******* | | | -7 |
| Río de Janeiro | ****** | | | -6 |
| Londres | ** | | | -2 |
| Moscú | | | 0 | |
| Dubái | +1 | | | * |
| Bombay | +2.5 | | | ** |
| Shangai | +5 | | | ***** |
| Tokio | +6 | | | ****** |
| Sídney | +7 | | | ******* |

= 5.093‰ PSE Población



